/upload/detskayahirurgiya.jpg
Доктор Никонов - Клиника детской хирургии в Алматы

Клиника детской хирургии в Алматы

Детская хирургия - основной фокус направлен на лечении и диагностику различных пороков и патологий развития детей. Приобретенные заболевания, которые требуют оперативного вмешательства, либо коррекции также относятся к хирургии детского возраста.
Сюда же относятся лечение острых хирургических патологий, связанных с резкой болью в животе, паховые и пупочные грыжи, ожоги, ушибы, раны, заболевания мягких тканей, гинекологические и урологические патологии.
Детские хирурги очень тесно взаимодействуют с педиатрами, анестезиологами, а также врачами других узких специальностей, исходя из диагноза ребенка.
Каждый несовершеннолетний ребенок должен проходить профилактический осмотр хирургом. С 2 до 17 лет ежегодно. До года в 6 и 12 месяцев.
Хирургические патологии у детей любого возраста требуют максимально бережного и деликатного лечения.
Важно не напугать ребенка, вселить в него уверенность, что лечение ему во благо. Что всё будет не страшно и главное не больно.
Для этого хирург должен объяснить ребенку, почему он здесь оказался и с какой проблемой столкнулся.
Детские хирурги должны иметь прекрасные коммуникативные навыки, обладать большим практическим опытом, что помогает им общаться на одном языке с детками. Доступно объяснять детям сложные медицинские термины.
Наш центр детской хирургии объединил в своих стенах профессионалов с большой буквы. Мы используем комплексный подход в работе с детьми со сложным диагнозом, максимально обеспечиваем поддержку Вашему ребенку.

Диагностическое исследование и оперативное вмешательство осуществляется с помощью современного и высокотехнологичного оборудования.
Благодаря новому оборудованию и профессионализму врачей, обеспечиваем точной и полной информацией о плюсах и рисках операции.
Амбулаторно проводятся такие небольшие оперативные вмешательства, как несильные ожоги, вросшие ногти, травмы мягких тканей. Удаление доброкачественных образований.
При плановой клинической ситуации, либо при экстренной операции проводим их исключительно на базе стационара, оснащенного всем необходимым оборудованием.
Плановые осмотры для растущего детского организма необходимы и очень важны.
Для того чтобы вовремя обратить внимание на вдруг возникшую патологию и приступить к своевременному лечению, либо использовать хирургическое вмешательство.
Детская хирургия имеет ряд особенностей и существенно отличается от взрослой.
Одни и те же заболевания у взрослых и детей протекают совершенно по-разному. Связано это с тем, что детский организм находится в состоянии роста. Кроме всего важен первый год жизни, так как именно в этот период могут возникнуть определенные патологии.

При назначении операции детям важно учитывать возраст ребенка, особенности его развития, наследственность и состояние его здоровья.
Поэтому подготовка к хирургическому вмешательству у детей имеет ряд особенностей.

Вы записали номер телефона детской хирургии? На сайте детской хирургии представлена конкретная и подробная информация о нашем детском хирурге. 
 

loading...