/upload/emergency.jpg
Доктор Никонов - Экстренная хирургия в Алматы

Экстренная хирургия в Алматы

Emergency surgeryЛечение заболеваний хирургическим путем бывает плановым, а бывает экстренным. Когда возникает необходимость в экстренной хирургии и где получить профессиональную помощь хирурга в Алматы? На эти вопросы подробно ответим ниже. 
В экстренной хирургии необходимость наступает тогда, когда у пациента наступает состояние, представляющую прямую угрозу для его жизни. На специалистах, оказывающих неотложную помощь пациентам, всегда лежит колоссальная ответственность, поэтому в сфере экстренной хирургии всегда работают грамотные, компетентные и высококвалифицированные специалисты. Но спасение человека в подобных ситуациях зависит не только от врача, но и от своевременного обращения за медицинской помощью. Услуги экстренной хирургии в Алматы — одно из направлений деятельности нашего многопрофильного хирургического центра, обратившись к нам, вы можете не сомневаться в том, что вам или вашим близким будет быстро оказана необходимая помощь! 

Когда нужна экстренная помощь хирурга?

Состояния, при которых требуется экстренная хирургическая помощь в Алматы,  разделяются на нижеперечисленные категории: 

  • Травмы; 
  • Острые осложнения, имеющихся у пациента болезней. 

Не нужно думать, что обращение к хирургу требуется только при наличии видимых травм. Скрытые травмы от сильных падений, ударов порой оказываются гораздо опаснее наружных повреждений. Если у вас есть основания подозревать скрытую травму у себя или другого человека — обращение за срочной хирургической помощью жизненно важно! Помните, что в первое время подобные травмы могут не проявлять себя яркой симптоматикой, но последствия, к которым они способны привести — трагичны. 
Срочная хирургическая помощь требуется пациентам с острыми осложнениями хронических заболеваний. Своевременное вмешательство хирурга может спасти жизнь человеку при таких опасных состояниях как: 

  • Абсцесс;
  • Флегмона; 
  • Аппендицит;
  • Перитонит;
  • Кишечная непроходимость;
  • Внутренние кровотечения;
  • Перфорации во внутренних органах тела. 

У всех этих состояний есть определенная симптоматика, при появлении которой нужно обращаться за экстренной медицинской помощью. Лечение заболеваний хирургическим путем поможет предотвратить тяжелые последствия, в числе которых может быть и летальный исход! 

Экстренная хирургическая помощь в Алматы

Экстренная хирургическая помощь в Алматы вам может быть оказана в нашем многопрофильном хирургическом центре. В нашем центре круглосуточно осуществляется прием пациентов с острыми состояниями и оказание им экстренной хирургической помощи. Для этого в клинике созданы все условия: применяются современные технологии проведения оперативных вмешательств, инновационный хирургический инструмент, в штате центра трудятся опытные анестезиологи, хирурги, персонал. Ведущим специалистом клиники является Никонов Игорь Олегович, к которому можно обратиться по поводу хирургического лечения перитонита, кишечной непроходимости в Алматы, другим вопросам, касающимся плановых и экстренных оперативных вмешательств.

Если вам нужна срочная операция по лечению острого холецистита, требуется удалить аппендицит в клинике в Алматы или есть основания подозревать у себя тяжелые внутренние травмы, развитие осложнений, опасных для жизни — просто позвоните в наш хирургический центр! 

loading...