/upload/podmyshechnyy-gipergidroz.jpg
Доктор Никонов - Лечение повышенной потливости и блашинг-синдрома

Лечение повышенной потливости и блашинг-синдрома

Повышенная потливостьПовышенная потливость и блашинг-синдром — состояния, вызывающие не только физический, но и психологический дискомфорт. Но достижения современной медицины позволяют быстро и эффективно проводить лечение этих патологий. 
Блашинг-синдром и повышенная потливость (гипергидроз) — патологические состояния, мешающие человеку вести полноценный образ жизни, доставляющие физический дискомфорт, заставляющие испытывать постоянный стресс и провоцирующие развитие психологических комплексов. Как лечат эти патологии, какими методами и можно ли избавиться от них раз и навсегда? 

Что такое блашинг-синдром, эффективные методы лечения

Блашинг-синдром — медицинский термин, обозначающий заметное и неконтролируемое покраснение лица, происходящее без всяких внешних причин. Патология вызывается нарушениями в работе симпатической нервной системы и причиняет человеку серьезный психологический дискомфорт. Человек начинает беспокоиться о том, что его лицо будет краснеть во время публичных выступлений, при общении с окружающими, сильно переживает за свой внешний вид и эстетику лица. Естественно, что такие волнения приводят к стрессам и развитию психо-эмоциональных фобий. 
Есть разные методики лечения блашинг-синдрома, но самой эффективной признается хирургическая операция — эндоскопическая симпатэктомия. Пройти эту операцию вы можете в клинике в Алматы, проводит ее опытный и квалифицированный хирург — Никонов Игорь Олегович. После хирургического вмешательства, вы навсегда забудете о проблеме блашинг-синдрома, а компетентность специалиста гарантирует отсутствие рисков и осложнений! 

Лечение повышенной потливости

Патологически высокая потливость (гипергидроз) негативно влияет на качество жизни человека, приводит к постоянным стрессам, вызывает ощущение собственной неполноценности. Мокрые ладошки, подмышки, потливость по всему телу мешают взаимодействию с другими людьми и построению отношений с противоположным полом. У гипергидроза есть определенные причины, которые провоцируют его развитие. Эти причины устанавливаются в ходе медицинского обследования, и затем выбирается определенная методика лечения повышенной потливости. 
Если консервативные методы не помогают, то избавиться от пота навсегда можно путем хирургического вмешательства. Для хирургического лечения гипергидроза применяется операция симпатэктомии, а также локальные операции от пота: кюретаж, иссечение кожи подмышечной области, липосакция. 
Вид операционного вмешательства выбирается после проведения ряда диагностических исследований и только компетентным специалистом, врачом-хирургом. Если вы хотите раз и навсегда решить проблему избыточной потливости или избавиться от блашинг-синдрома, посетите наш многопрофильный хирургический центр и получите профессиональную консультацию у врача-хирурга высшей категории — Никонова Игоря Олеговича! 
Записаться на прием, можно набрав номер телефона многопрофильного хирургического центра в Алматы
 

loading...