/upload/bariatricheskayaoperaciya.jpg
Доктор Никонов - Бариатрическая операция для похудения в Алматы

Бариатрическая операция для похудения в Алматы

Операция, которая сужают просвет желудка, называется рестриктивной или бариатрической операцией.
В переводе с латинского это значит "ограничивающий, сдерживающий».
Бандажирование желудка или наложение на желудок регулируемого ограничительного кольца, применяются для уменьшения веса.
В месте, где происходит соединение желудка и пищевода, имеется специальная зона, в которой находятся так называемые рецепторы насыщения. Именно они подают сигнал в мозг, что желудок полный и необходимо закончить принимать пищу. Возбуждение клеток происходит в тот момент, когда стенка желудка растягивается. Такое расширение происходит после того, как желудок полностью заполнен.
Данная операция как раз и построена на том, чтобы использовать работу этих рецепторов в наших целях. На желудок, верхний его отдел, накладывается специальный силиконовый бандаж или кольцо. Желудок превращают в подобие песочных часов. Сейчас применяют исключительно силиконовый манжет, который регулируется.
Верхняя, маленькая часть желудка, находится над силиконовым бандажом, имеет очень маленький объем.
Для насыщения достаточно съесть совсем немного еды. Рецепторы насыщения сигнализируют в мозг человека - желудок заполнен, пищи достаточно.
Получается, что человек не хочет больше есть, за счет того, что верхняя маленькая часть желудка наполнена пищей. Соответственно начинает снижаться вес.
Операция по бандажированию желудка имеет невероятный успех и высокий результат в мире. Стоимость бариатрической операции в различных странах разная.


Вам стоит сделать бариатрическую операцию, если различные способы похудения Вами использованы и не принесли желаемого результата.
Вы должны понимать, что хирургический риск у данной операции низкий. Удаления и перемещение органов брюшной полости отсутствует. Специалисты индивидуально подберут пациенту диаметр кольца, исходя из его потребностей. При желании пациента, кольцо можно легко удалить. Прежняя анатомия желудка не нарушается, в самые кратчайшие сроки восстанавливается.
Есть и определенные минусы этой операции. В первое время пациент возможно будет испытывать дискомфорт питания. Нужно грамотно составить правила питания после бариатрической операции и четко в дальнейшем придерживаться этого питания.
При правильном подходе никаких побочных эффектов возникнуть не должно.

Очень часто нам задают вопрос: «Сколько стоит бариатрическая операция». Узнать подробно о самой бариатрической операции для похудения - цены, отзывы Вы можете в нашей клинике в Алматы. Наши специалисты проконсультируют и подробно расскажут обо всех нюансах данной операции.
 

loading...